Artisans du Patrimoine
Les Artisans du Patrimoine
L'annuaire des antiquaires et des artisans en restaurations du patrimoine
CatégoriesVentes aux enchères

Ventes aux enchères en Belgique

Carte

Hôtel des Ventes Elysée

Hôtel des Ventes Elysée - Liège

Hôtel des Ventes Elysée, ventes aux enchères et ventes cataloguées.
Belgique - Liège

Horta

Horta - Bruxelles

Hôtel de Ventes Horta, ventes d'art et d'antiquités. Ventes cataloguées.
Belgique - Bruxelles

Mons Antic

Mons Antic - Maisières

Mons Antic est une salle de ventes publiques située à proximité de Mons. Service d'estimation gratuite en vue de la vente. Marché permanent et comité d'expertise.
Belgique - Maisières

Rops

Rops - Namur

La salle des ventes Rops organise mensuellement une vente cataloguée et une vente bourgeoise d’oeuvres d’art et d’antiquités. Tableaux, gravures, argenterie, céramique d'Asie d’Europe, verrerie, boiseries, ferronnerie, tapis, lustres, bijoux, sculptures, meubles d'époque et de style du XVIIe au XXe siècle.
Belgique - Namur

Vanderkindere

Vanderkindere - Bruxelles

L'hôtel des ventes Vanderkindere, fondée en 1988, une salle de vente proposant antiquités, tableaux et objets d'art.
Belgique - Bruxelles

Autres localisations

(06) Alpes Maritimes
(13) Bouches du Rhône
(31) Haute Garonne
(33) Gironde
(35) Ille et Vilaine
(57) Moselle
(59) Nord
(60) Oise
(69) Rhône
(75) Paris
(77) Seine et Marne
(78) Yvelines
(92) Hauts de Seine
(94) Val de Marne
(95) Val d'Oise
Belgique