Annuaire Artisans du Patrimoine Les Artisans du Patrimoine L'annuaire des antiquaires, des artisans d'art, de la décoration de style, de la restauration et de la copie d'ancien, du patrimoine et des monuments historiques.

L'annuaire des antiquaires, des artisans en rééditions et restaurations du patrimoine

Ventes aux enchères en Belgique

 Hôtel des Ventes Elysée

Hôtel des Ventes Elysée - Liège Hôtel des Ventes Elysée, ventes aux enchères et ventes cataloguées.
Belgique - Liège

www.ventes-elysee.com | Détails

 Horta

Horta - Bruxelles Hôtel de Ventes Horta, ventes d'art et d'antiquités. Ventes cataloguées.
Belgique - Bruxelles

www.horta.be | Détails

 Mons Antic

Mons Antic - Maisières Mons Antic est une salle de ventes publiques située à proximité de Mons. Service d'estimation gratuite en vue de la vente. Marché permanent et comité d'expertise.
Belgique - Maisières

www.monsantic.com | Détails

 Rops

Rops - Namur La salle des ventes Rops organise mensuellement une vente cataloguée et une vente bourgeoise d’oeuvres d’art et d’antiquités. Tableaux, gravures, argenterie, céramique d'Asie d’Europe, verrerie, boiseries, ferronnerie, tapis, lustres, bijoux, sculptures, meubles d'époque et de style du XVIIe au XXe siècle.
Belgique - Namur

www.rops.be | Détails

 Vanderkindere

Vanderkindere - Bruxelles L'hôtel des ventes Vanderkindere, fondée en 1988, une salle de vente proposant antiquités, tableaux et objets d'art.
Belgique - Bruxelles

www.vanderkindere.com | Détails